3 февраля 2010, 18:32

EDGE-модемы МТС с поддержкой 3G

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о начале продаж двух новых модемов «МТС Коннект», которые специально адаптированы для работы в сети МТС и поддерживают передачу данных на основе стандартов EDGE и HSDPA/UMTS.

Особенностью новых модемов Huawei E1550 и ZTE MF100 является возможность работы не только в сетях стандарта EDGE/GPRS, но и в сетях третьего поколения UMTS/HSDPA. Это позволяет абонентам МТС уже сейчас получить все преимущества от использования высокоскоростного онлайн-доступа, находясь в роуминге в сети любого 3G-оператора, являющегося партнером МТС. К тому же, при условии получения МТС лицензии на UMTS, владельцам новинок не нужно будет приобретать другие устройства, чтобы пользоваться сервисами.

Как и ранее, новые модемы уже содержат во встроенной памяти все необходимое программное обеспечение, которое автоматически устанавливается при первом подключении к компьютеру. В сравнении с предыдущими моделями модемов для работы с сервисом «МТС Коннект», модемы ZTE E1550 и Huawei MF100 комплектуются более совершенным радиомодулем и чипсетом, адаптированными для работы в сети МТС-Украина. Обе новинки подключаются к ПК с помощью встроенного USB-разъема.

Приобрести ZTE E1550 и Huawei MF100 можно в фирменных магазинах МТС, а также у дилеров. Цена каждого из устройств составляет 198 грн. При условии заключения контракта с оператором и подписании дополнительного соглашения на пользование услугой «МТС Коннект» сроком на год стоимость каждой новинки для абонента составит всего 1 грн.

Оцените новость:
  • 0 оценок