28 февраля 2010, 11:41

Летом Nokia выпустит конкурентов iPad и iPhone на базе Meego

В интервью сетевому ресурсу Die Presse управляющий директор Nokia по Юго-восточной Европе Грейг Уильямс (Greig Williams) сказал, что компания готовит продукты, которые потеснят Apple на мобильном рынке.

Отмечая отсутствие новых продуктов на прошедшей MWC 2010, Уильямс сообщил, что к середине года Nokia представит конкурента iPhone, в котором основной упор будет сделан на поддержку смартфона со стороны сетевых сервисов. Именно наличие App Store обеспечило успех iPhone, и Nokia будет создавать подобный, но более открытый сервис, без тотального контроля как у Apple.

В отношении iPad представитель финского вендора заметил, что компания заинтересована в сегменте, который должен будет заполнить пробел между нетбуками и смартфонами. Он отметил, что многие компании пытаются заполнить эту нишу, но пока успешным видится только пример Amazon Kindle. По мнению Грейга против iPad играет его однозадачность и планшет не сможет повторить успех iPhone. Между тем, в арсенале Nokia появилась мощная многозадачная ОС Meego, одинаково приспособленная как для смартфонов, так и для планшетных ПК. И у компании в сотрудничестве с Intel большие планы по выпуску устройств на Meego. Однако назвать какие-либо сроки или подробности о будущем конкуренте iPad Уильямс отказался, мотивируя тем, что представлять новый продукт привилегия генерального директора Nokia, пишет   3dnews.ru

 

Оцените новость:
  • 3 оценки