2 марта 2010, 17:25

Прошел ежегодный Конгресс "Украина на пути к информационному обществу"

«Интернет-ассоциация Украины» провела шестой ежегодный Конгресс «Украина на пути к информационному обществу». Конгресс получил международный статус: в нем принимали участие представители отдела Совета Европы по вопросам медиа и информационного общества, а также организации «Together against Cybercrime» («Вместе против киберпреступности»), Страсбург.

В рамках своих выступлений участники конгресса обговорили проблемы внедрения «электронного правительства» и построения «информационного общества», «вредные» законодательные инициативы, проблемы свободы слова и нарушения прав человека, вопросы кабельной канализации, а также развития Интернета в целом.

В ходе обсуждения участники рынка отметили, что целью построения информационного общества в Украине должны стать доступ граждан к любой информации, в том числе и государственной, доступ к электронным услугам и к получению образования. Однако, как отмечают эксперты, это будет возможным только благодаря совместной работе бизнеса и государственных структур, а также наличию спроса со стороны общества. Другими словами, в построении информационного общества в Украине должны принимать участие все члены общества.

Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Майкрософт-Украина», спонсорами - компании «Воля», «Василь Кисиль и Партнеры», «Imena.Ua», Alcatel-Lucent, IMC.

Оцените новость:
  • 0 оценок