3 марта 2010, 9:11

МТС-Украина и "КОМСТАР-ОТС" заключили договор о присоединении сетей

Оператор мобильной связи МТС-Украина и «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляют о подписании договора о взаимном присоединении сетей.

В рамках данного соглашения операторы будут осуществлять взаимный пропуск и завершение международного трафика на сетях связи. Соглашение определяет организационные, технические и экономические условия по взаимному пропуску трафика. 

В ходе сотрудничества особое внимание будет уделено качеству передачи голоса. Для этих целей специалисты обеих компаний будут регулярно проводить программы контроля качества услуг, а также обмениваться прогнозами трафика по различным направлениям передачи голоса.

Страны СНГ, в особенности Россия, – наиболее популярное среди украинцев направление для международных звонков. Прямое соединение сетей «КОМСТАР-ОТС» и МТС позволит повысить качество связи, поскольку трафик между сетями будет проходить напрямую без посредников, а также улучшить условия предоставления услуг для абонентов.

Оцените новость:
  • 1 оценка