4 марта 2010, 9:13

Завершен конкурс на разработку дизайна Firefox 4

Несмотря на то, что конечная версия Firefox 3.6 еще не выпущена, Mozilla уже работает и над релизом 4.0. В частности, много внимания уделяется интерфейсу.

Разработчики планируют заменить кнопку Home на вкладку с одноименным названием. Используя ее возможности, пользователи смогут не только открывать стартовую страницу браузера, но и просматривать самую разнообразную информацию, в том числе историю посещенных страниц, закладки, плагины и т.д. Что именно должно появиться на вкладке Home, корпорация Mozilla предложила определить самим пользователям. Около двух месяцев продолжался конкурс, в рамках которого пользователям предлагалось поделиться своими идеями и пожеланиями.

Теперь победитель определен. Им стал Yatrik Solanki. Предложенный им дизайн включает панель поиска, на стартовой странице расположено средство для быстрого запуска недавно посещенных страниц и страниц, занесенных в закладки. В концепте также присутствует история авторизаций, поэтому пользователи могут видеть, на каких сайтах они залогинены и где требуется авторизация.

Оцените новость:
  • 2 оценки