9 марта 2010, 13:20

В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence

Продолжая внедрять в Украине инновационные технологии, компания Cisco установила первую в стране систему видеосвязи TelePresence. Система позволяет проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия, тем самым экономя бизнесу деньги и время.

Переговорная комната TelePresence оборудована в киевском офисе Cisco. Она будет предоставляться как для внутрикорпоративных нужд, так и партнерам и заказчикам с целью проведения деловых встреч на расстоянии. С помощью системы TelePresence в Киеве можно связаться с более чем 700 подобными переговорными комнатами различных подразделений Cisco, которые находятся в 210 городах 48 стран мира.

Сотрудники Cisco ежемесячно проводят 30–40 тыс. сеансов видеосвязи с применением технологии TelePresence. Средняя продолжительность такого сеанса составляет полтора часа. Благодаря системе TelePresence компания уже сэкономила более $400 млн, сократив командировочные расходы.

Помимо сокращения расходов на командировки, технология Cisco TelePresence повышает эффективность совместной работы, ускоряет процессы принятия решений и способствует охране окружающей среды вследствие уменьшения служебных поездок с использованием авиационного и автомобильного транспорта.

Система Cisco TelePresence передает полноразмерные изображения собеседников на экраны с высоким разрешением (1080 строк прогрессивной развертки) и объемный звук в специально подготовленной среде. У пользователей возникает ощущение реального присутствия в одной комнате с собеседниками, даже если те находятся за тысячи километров от них.

Систему TelePresence уже внедрили у себя более 550 организаций из разных стран мира. 

Оцените новость:
  • 1 оценка