11 марта 2010, 14:40

8 марта абоненты МТС установили несколько новых рекордов

Оператор МТС-Украина объявляет о том, что 8 марта абоненты компании установили несколько новых рекордов по продолжительности звонков и количеству отправленных сообщений.

По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений праздник 8 марта традиционно уступает только Новому году. Международный женский день в этом году также не стал исключением.

8 марта абоненты МТС активно поздравляли женщин с праздником, совершив 255,5 млн. звонков. Несмотря на то, что эта цифра примерно на 10 млн. меньше, чем годом раньше, было зафиксировано практически двукратное увеличение средней продолжительности звонка – с 47 секунд до 1 минуты и 30 секунд. Это свидетельствует о том, что женщины в 2010 году услышали вдвое больше приятных слов, чем в 2009 году.

Большинство поздравлений пришлось на утреннее время (10-11 часов), хотя для многих 8 марта  – это выходной день. За этот период специалисты МТС зафиксировали 24,8 млн. звонков, суммарная продолжительность которых составила 37,3 млн. минут.

А вот SMS-сообщениями на 8 марта представительниц прекрасного пола абоненты МТС буквально засыпали: количество SMS, отправленных в этот день, достигло 54,6 млн. – почти на 13 млн. (30,5%) больше, чем в прошлом году. Не менее активными были любители MMS – в праздник они отправили более миллиона мультимедийных сообщений, большей частью которых были, конечно же, поздравления.

Оцените новость:
  • 2 оценки