23 марта 2010, 9:10

Как устроить компьютеру весеннюю чистку

Большинство из нас проводят более 5 часов в день, используя компьютер, на работе в офисе или в домашних условиях. Каждый из нас когда-либо сталкивался с неприятным ощущением, что компьютер работает слишком медленно, и вы не можете заставить его работать с такой скоростью, как вы хотите. Как и любая другая машина, компьютер должен быть поддерживаться в хорошем состоянии, чтобы демонстрировать вполне свои возможности. Весенняя чистка может помочь компьютеру работать быстрее и позволит вам работать более продуктивно.

SanDisk дает несколько рекомендаций, как сделать ваш ПК чище, чтобы вы и дальше могли наслаждаться его продуктивностью:

- Избавляйтесь от беспорядка – Просмотрите область панели задач в нижнем правом углу экрана. Эти маленькие значки представляют собой программы, которые запускаются при загрузке компьютера. Для того, чтобы найти иконки для всех этих ярлыков, вашему компьютеру понадобиться время. Удалите или отключите ненужные иконки, щелкнув правой кнопкой мыши.

- Удаляйте временные файлы - Чем больше .TMP файлов находится в вашей временной папке, тем больше времени требуется вашему машине для загрузки, печати и запуска некоторых программ. Чтобы избавиться от этих файлов перейдите на рабочий стол и откройте Мой компьютер. Щелкните правой кнопкой мыши C:drive, выберите "Свойства" и нажмите кнопку Очистка диска. В диалоговом окне "Очистка диска" убедитесь, что Вы выбрали только временные файлы и корзину, затем нажмите кнопку ОК.

- Очищайте кэш и истории в интернет-браузере – в меню Пуск выберите Настройка, Панель управления, Свойства обозревателя и нажмите кнопку Удалить файлы под строчкой временных файлов Интернета (temporary internet files). В этом же диалоговом окне Вы увидите кнопку очистки истории - просто нажмите на неё.

- Удаляйте ненужные программы - Программы, которыми вы никогда не пользовались или которые не использовать на протяжении года могут быть удалены. Неиспользуемые программы просто заполняют пространство на жестком диске. Удаление программ осуществляется через специальный раздел в Панели Управлении, который так и называется – Установка и удаление программ.

Оцените новость:
  • 4 оценки