27 марта 2010, 13:40

Созданы карты памяти с Wi-Fi модулем

Компания Eye-Fi начала поставки карт памяти с модулем Wi-Fi. C 12 марта уже поставляется карта Eye-Fi Pro X2 с емкостью 8 ГБ и способная автоматически отправлять фотографии на сервер.

Гаджет имеет процессор ARM926 с частотой 200 МГц с блоком управления памятью, радиомодулем, флэш-памятью и блоком шифрования данных. Такая начинка дает возможность карте памяти не только хранить данные, но и осуществлять Wi-Fi триангуляцию для геотеггирования, а также быть «Бесконечной памятью» – Eye-Fi Pro X2 может по получению подтверждения от сервера о том, что все отправленные файлы были загружены, удалить информацию с собственного блока памяти. Для реализации функций карты в полной мере необходимо ПО Eye-Fi Center, поставляющееся вместе с картой или находящееся на сайте производителя. Цена Eye-Fi Pro X2 составляет 150 долларов.

Также Eye-Fi объявила о выпуске еще двух моделей карт памяти с Wi-Fi связью – Eye-Fi Connect X2 and Explore X2 с 4 и 8 ГБ памяти соответственно. Карты поддерживают WiFi 802.11n и обеспечивают 6 класс передачи данных, а возможности аналогичны топовой карте. а вот цена ниже чем у Eye-Fi Pro X2 и составляет от 50 до 100 долларов, в зависимости от емкости.
 

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка