22 апреля 2010, 16:54

Обновленный PowerPoint 2010: улучшенная скорость и интеграция с вебом

Корпорация Microsoft на этой неделе объявила о том, что завершилась работа над новой версией офисного пакета Microsoft Office 2010. Приложения, вошедшие в состав пакета, получили улучшенную скорость работы, интеграцию с мобильными устройствами и интернет-сервисами.

Microsoft знакомит с основными преимуществами инструмента работы с электронными презентациями PowerPoint 2010.

1. Больше энергии и динамики на презентациях
В новой версии программы появились дополнительные эффекты оформления презентаций. Эти эффекты позволяют применять визуальные элементы оформления, кроме того, в программе стали доступны функции редактирования фотографий, в частности, настройка цвета, яркости и контраста, применение различных художественных эффектов.

2. Одновременная работа команды пользователей
В новой версии PowerPoint 2010 появилась возможность коллективной работы над презентациями. При этом работа в соавторстве предусматривает, что пользователи могут находится в разных местах и взаимодействовать через интернет.

3. В презентациях стала доступна вставка видео
В новой версии PowerPoint 2010 появилась возможность вставки в презентации видео. Функции для добавления видео встроены в функционал PowerPoint 2010. Кроме того, приложение поддерживает несложные инструменты редактирования видео.

4. PowerPoint 2010 и веб
Новая версия PowerPoint 2010 позволяет разместить презентации в интернете – в виде презентации или видеоролика высокого качества.

5. Доступ к презентации через веб и мобильные устройства
PowerPoint 2010 позволяет разместить презентации в корпоративной интрасети с использованием SharePoint 2010 и в интернете с помощью  Office Web Apps с дальнейшей возможностью регистрации через браузер или мобильный телефон.

6. Профессиональная графика
С помощью PowerPoint 2010 не нужно быть специалистом, чтобы создавать профессионально оформленные презентации. Использование макетов SmartArt для создания различных типов графиков и диаграмм, использование визуального оформления для фрагментов текста сделает диаграммы красивыми и наглядными.

7. Новые эффекты анимации
PowerPoint 2010 предлагает новые эффекты анимации и способы перехода между слайдами. Программа позволяет копировать эффекты анимации, созданные для одного объекта, и применять их для других объектов.

8. Более эффективная организация и печать слайдов
В PowerPoint 2010 можно легко перемещаться по слайдам, группировать их в разделы и управлять ими. Программа позволяет распечатать слайды одного раздела или созданные одним автором.

9. Высокая скорость работы
Доступ к основным функциям PowerPoint 2010 реализован проще и быстрее. Работа с файлами, печать слайдов, публикация презентаций осуществляется в несколько щелчков мыши.

10. Работа над несколькими презентациями и несколькими мониторами
PowerPoint 2010 позволяет работать в отдельном окне с каждой открытой презентацией. Благодаря этому управление несколькими презентациями будет более эффективным.

Оцените новость:
  • 3 оценки