29 апреля 2010, 10:30

VM0404H: новый HDMI матричный переключатель от ATEN

Новая модель обеспечивает удобный способ передачи звука и изображения высокой четкости с любого из четырех HDMI источников на любое из четырех HDMI устройств.

Одновременный доступ к нескольким аудио/видео HDMI источникам стал реальной необходимостью, а HDMI устройства получают все большее распространение в домашних кинотеатрах, офисах, развлекательных и образовательных системах. Модель VM0404H из профессиональной линейки ATEN VanCryst позволяет легко подключать до четырех HDMI устройств, таких как HD камеры, спутниковые ресиверы, HD-DVD и Blu-ray плееры, домашние кинотеатры, потоковые медиаплееры и игровые приставки.  Четыре входа  можно переключать в любой комбинации к  четырем HDMI мониторам, дисплеям, проекторам или телевизорам одновременно. Матричный переключатель можно объединять в каскад с другими такими же моделями для подключения до 64 HDMI источников/дисплеев, например, при создании мультивидеоэкранов.

Пульт ДУ и удобные кнопки управления на передней панели VM0404H позволяют быстро выбирать HDMI источники и мониторы, а светодиодные индикаторы указывают, какому дисплею соответствует какой источник. Переключатель также оснащен двунаправленным последовательным интерфейсом RS-232, который позволяет управлять системой с помощью пульта, ПК и/или программного пакета для  автоматизации  домашнего кинотеатра. Модель VM0404H позволяет быстро и легко переключать HDMI сигналы от источников между выходными портами мониторов через порт управления RS-232. 

Новый HDMI матричный переключатель обеспечивает превосходное качество звука и видео высокой четкости. Он полностью поддерживает HDTV разрешения 480p, 720p, 1080i, 1080p и видео протоколы VGA, SVGA, SXGA, UXGA и WUXGA, совместим с HDMI 1.3b, HDCP 1.1 и HDMI CEC и обеспечивает частоту обновления 60 Гц с максимальным расстоянием 20 м по кабелю 24 AWG и 15 м по 28 AWG.  Превосходное качество звука объясняется поддержкой устройств, совместимых Dolby True HD и DTS HD Master Audio. При этом не требуются отдельные колонки для каждого источника. А функция «power-on detection» позволяет автоматически переключаться на включенный компьютер при отключении текущего.

 HDMI матричный переключатель VM0404H является прекрасным решением для одновременного подключения любых четырех источников цифрового видео высокой четкости к любым четырем HDMI дисплеям.  Так, если вам нужно добавить четыре HDMI входа в многоэкранную систему домашнего кинотеатра, модель VM0404H поможет вам сделать это легко и недорого. Решение  также может использоваться в области финансов, образования, бизнеса и торговли .  Революция цифровой инфраструктуры имеет место не только в области домашних развлечений. Цифровой контент применяется в современных предприятиях, образовательных учреждениях и медицинских институтах.

Модель VM0404H являются частью линейки HDMI решений ATEN, включающей:

VS481A/VS0801H:  4/8-портовый HDMI переключатель, который подключает 4/8 источников в одному HDMI дисплею, с многоканальным звуком, для домашнего кинотеатра.

VS182/VS184/VS0108H: 2/4/8-портовый HDMI разветвитель, который подключает один HDMI источник к 2/4/8 HDMI дисплеям с возможностью каскадирования на 3 уровня для подключения до 8/64/512 HD дисплеев.

VE800: HDMI удлинитель, который увеличивает расстояние до HDMI дисплея до 60 метров с помощью кабелей Cat 5e для гибких HDMI видео инсталляций.

Оцените новость:
  • 1 оценка