14 мая 2010, 8:26

TL-4306BG SLK: новый GPS-навигатор от Treelogic

GPS-навигатор Treelogic TL-4306BG SLK на данный момент является флагманской моделью среди навигационных устройств компании с 4,3-дюймовыми дисплеями.

Девайс отличается функциональным дизайном, доступной ценой, поддержкой сервиса пробок и возможностью выхода в Интернет.

4,3-дюймовый TFT-дисплей повышенной четкости с антибликовым покрытием обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а поддержка пробок позволяет в режиме реального времени следить за ситуацией на дороге и выбирать оптимальный маршрут. Чувствительный сенсорный экран с крупными цветными иконками оптимизирован для удобства управления, а интуитивно понятное меню GPS-навигатора Treelogic TL-4306BG SLK позволяет максимально быстро настроить любые параметры.

Передняя сторона навигатора стилизована под поцарапанный металл (благодаря чему на корпусе не видны отпечатки пальцев), а грани корпуса украшены оранжевым декором, что позволяет устройству выглядеть стильно и лаконично, но при этом довольно оригинально. Впечатление усиливает прочный и надежный, но очень изящный на вид держатель, выполненный из качественных материалов и позволяющий регулировать и надежно фиксировать положение навигатора в любой плоскости.

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать GPS-навигатор Treelogic TL-4306BG SLK как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование устройства для просмотра веб-страниц. Bluetooth-модуль также превращает навигатор Treelogic TL-4306BG SLK в удобное hands-free устройство, обеспечивая безопасность разговоров по мобильному телефону за рулем. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков.

Кроме того, новинка оснащена FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через автомобильную акустическую систему, передавая звуковую информацию на магнитолу по радиоканалу! Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования автомагнитолы автомобиля.

Благодаря AV-видеовходу модель поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида. Более того, в стандартной комплектации навигатора Treelogic TL-4306BG SLK уже поставляется уникальная миниатюрная камера заднего вида с обзором в 170 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, позволяющая полноценно ориентироваться в дорожной ситуации позади автомобиля.

Мощный процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 64 Мб оперативной памяти, а также высокочувствительный 66-канальный GPS-приемник обеспечивают навигатору Treelogic TL-4306BG SLK производительность, в разы превышающую не только модели предыдущего поколения, но и устройства своего класса. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров. 

Помимо предустановленной навигационной программы и карт, пользователь может самостоятельно добавить на SD-карту устройства одновременно до 4-х навигационных программ, приобретаемых отдельно (Navitel, CityGuide, Автоспутник, iGO, Ozi Explorer и т.д.) и выбирать, какой программой пользоваться в том или ином регионе! Для запуска нужной программы достаточно воспользоваться специальным пунктом системного меню.

Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения. А мощный динамик (2 Вт) обеспечит хорошую слышимость даже при наличии сильных внешних шумов. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде (3D), что увеличивает шансы водителя правильно выбрать схему движения. В программах также реализованы дополнительные навигационные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM) и возможность загрузки базы полезных объектов POI (Points of Interest - АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.).

Оцените новость:
  • 1 оценка