21 апреля 2011, 12:17

Пара новых навигаторов от Treelogic

Компания Treelogic представляет два новых GPS-навигатора - Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb.

Обе новинки выделяются встроенным видеорегистратором, стильным и современным дизайном, сверхъярким и высоконтрастным дисплеем с разрешением 800х480 пикселей и диагональю 5,0” и 7,0” соответственно, наличием Bluetooth-модуля, поддержкой сервиса пробок, встроенным FM-трансмиттером, серьезным мультимедийным функционалом, наличием AV-входа, увеличенным объемом встроенной памяти, предустановленной программой «Навител Навигатор».

Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb на данный момент являются самыми топовыми моделями в новой линейке навигационных устройств компании. Уникальные технические характеристики этих аппаратов в сочетании со стильным внешним видом делают их одними из самых революционных GPS-навигаторов, представленных на отечественном рынке.

Устройства оснащены ярким TFT-дисплеем повышенной четкости с антибликовым покрытием, разрешение экрана для обеих моделей составляет 800х480 пикселей, а диагональ - 5,0” в модели Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и 7,0” – в навигаторе Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb. Дисплей обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а антибликовое покрытие позволит даже в лучах слепящего солнца без труда отслеживать меняющуюся дорожную ситуацию. Повышенная чувствительность сенсорного экрана вкупе с крупными цветными пиктограммами гарантирует максимальное удобство управления устройствами, а интуитивно понятное меню GPS-навигаторов Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic TL-7014BGF AV DVR 2Gb позволяет максимально быстро настроить любые параметры. Несмотря на то, что интерфейс устройств адаптирован для управления пальцами, в комплект поставки также входит и стилус.

Основной особенностью автомобильных навигаторов Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb встроенный видеорегистратор с цветным CMOS-сенсором 3 Мпикс. Углы обзора составляют 140 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, что позволяет контролировать ситуацию даже на многополосных магистралях. Видеорегистратор поддерживает как видеосъемку, так и фотосъемку объектов. Видеосъемка ведется циклически, блоками по 5 минут в трех возможных режимах, выбираемых пользователем: Full HD (1920х1080 пикселей, 30 кадров/с), HD (1280х720 пикселей, 30 кадров/с) и SD (800х480 пикселей, 60 кадров/с). Фотосъемка производится при нажатии на кнопку на верхнем торце корпуса, при этом также доступен выбор из трех возможных режимов: HQ (4608х3456 пикселей), SQ (2592х1944 пикселей) и LQ (2048х1536 пикселей). В обеих моделях навигаторов для видеорегистратора предусмотрен дополнительный слот для карты памяти SD/MMC объемом до 32 Гб, а также отдельный высокочувствительный микрофон.

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать GPS-навигаторы Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование навигатора для просмотра веб-страниц.

Bluetooth-модуль также превращает навигаторы Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb в удобное hands-free устройство, обеспечивая безопасность разговоров по мобильному телефону за рулем. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков.

Кроме того, обе новинки оснащены FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля.

Мощный процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 2 Гб встроенной памяти, 128 Мб оперативной памяти, платформа Windows CE 5.0 Core Version, а также высокочувствительный также высокочувствительный 64-канальный GPS-приемник SiRF 3i+ обеспечивают GPS-навигаторам Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb производительность, в разы превышающую не только модели предыдущего поколения, но и устройства своего класса. Система также поддерживает технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до 3-х дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров.

Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb поставляются с предустановленной навигационной системой последнего поколения «Навител Навигатор» с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии. Картографическое ПО полностью русифицировано и локализовано и поддерживает интеллектуальный поиск точки назначения – по адресу, GPS-координатам, точкам POI, ближайшим объектам или синонимам (например, Санкт-Петербург - Питер). Адресный поиск ведется с точностью до номера дома, корпуса и строения. Карты имеют красивую графику и понятный интерфейс, выпускаются регулярные бесплатные обновления. Программы навигации рассчитывают оптимальные маршруты поездок с учетом загруженности дорог, дорожного покрытия и желания пользователя, рекомендуемые маневры предупреждаются голосовыми подсказками. Все программы и карты предустановлены и активизированы, пользователю достаточно нажать кнопку питания – и устройство готово к использованию.

Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения. А мощный динамик (2 Вт) обеспечит хорошую слышимость даже при наличии сильных внешних шумов. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде (3D), что увеличивает шансы водителя правильно выбрать схему движения. В навигационной программе также реализованы дополнительные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM) и возможность загрузки базы полезных объектов POI (Points of Interest - АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.).

Помимо предустановленной навигационной программы «Навител Навигатор», пользователь может самостоятельно добавить во внутреннюю память или на карту памяти одновременно до 3-х навигационных программ, приобретаемых отдельно (CityGuide, Автоспутник, iGO, Ozi Explorer и т.д.) и выбирать, какой программой пользоваться в том или ином регионе! Для запуска нужной навигационной программы достаточно воспользоваться специальным пунктом системного меню.

Помимо своих прямых – навигационных - «обязанностей» TL-5014BGF AV HD DVR 2Gb и TL-7014BGF AV DVR 2Gb также могут использоваться в качестве полнофункциональных медиаплееров. Полный набор мультимедийных функций – воспроизведение музыкальных треков (MP3, WMA, WAV), просмотр фотографий (JPG, GIF, BMP, PNG) и видео (ASF, WMV, AVI), поддержка электронных книг (TXT) и увлекательные игры – с легкостью превращает эти автомобильные навигаторы в центр цифровых развлечений. Кроме того, присутствует калькулятор и универсальный конвертер величин.

Для хранения мультимедийного контента и навигационной информации предусматриваются слот для карт памяти microSD емкостью до 8 Гб. Стандартный разъем (mini-jack 3,5 мм) дает возможность подключить любимые наушники, а встроенный аккумулятор увеличенной емкости позволит наслаждаться цифровыми развлечениями в течение 3-5 часов.

На корпусе также присутствует AV-видеовход, благодаря чему устройства полноценно поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида, что позволяет адекватно оценивать ситуацию позади автомобиля и значительно облегчает парковку в условиях ограниченного пространства.

В комплекте с каждым устройством идет все самое необходимое в дороге: адаптер питания от автомобильного прикуривателя, автомобильный держатель, USB-кабель, стилус и удобный чехол для переноски.

Оцените новость:
  • 6 оценок