14 мая 2010, 15:43

Главный исполнительный директор life:) покидает компанию

Оператор мобильной связи life:) сообщает, что Главный исполнительный директор компании Тансу Еэн принял решение покинуть команду life:). Как сильный антикризисный менеджер, известный своим умением успешно руководить бизнесом в нестабильной экономической ситуации, Тансу Еэн вывел life:) на принципиально новый уровень развития, выполнив таким образом свою миссию в Украине.

Тансу Еэн успешно руководил компанией в Украине три с половиной года, и, приобретя богатый опыт работы в life:), переходит на другую должность в рамках группы Turkcell. За время, которое Тансу возглавлял компанию, life:) стал уверенным участником рынка и прочно занял позицию третьего GSM оператора в Украине. За первые девять месяцев работы в Украине Тансу удалось изменить показатель EBITDA с негативного -  26,5 миллиона долларов США в четвертом квартале 2006 года на позитивный  - 2,9 миллиона долларов США в третьем квартале 2007 года. С тех пор под руководством Тансу life:) ни разу не имел негативного значения EBITDA. Благодаря Тансу life:) увеличил свою долю рынка с 11% до почти 23%, в то время как доходы компании в течение 2006-2009 годов выросли с 88 до 351 миллиона долларов США, а доля рынка в денежном выражении увеличилась в четыре раза с  3% до 12%.

В 2008 году Тансу был признан лучшим топ-менеджером Европы по версии основанной в США престижной международной премии Stevie Awards, также известной как «Оскар» мирового бизнес сообщества. Тансу был также отмечен рядом национальных наград, в числе которых звание лучшего топ-менеджера телекоммуникационной отрасли.

Богатый профессиональный опыт Тансу несомненно пригодится Turkcell Group для развития нового международного бизнеса, который сейчас находится в стадии активного планирования.

Временно исполнять обязанности Главного исполнительного директора life:) будет финансовый директор компании Эрдал Яйла.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок