17 мая 2010, 16:20

До конца 2010 года Apple получит около 24 млн iPhone 4G

Крупнейший аппаратный производитель смартфонов iPhone китайская Foxconn в текущем году поставит компании Apple около 24 млн устройств iPhone 4G. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете Digitimes Research. Напомним, что начало поставок iPhone 4G запланировано на июнь этого года.

По прогнозам Digitimes, Foxconn поставит около 4,5 млн iPhone4G в первый месяц поставок и около 19,5 млн iPhone до конца года. Ожидается, что Apple  официально анонсирует iPhone 4G 7 июня на открытии конференции разработчиков Apple WWDC. Минь Чи Куо, аналитик Digitimes, говорит, что в новом iPhone будут две новых технологии - IPS (in-plane switching) и FFS (fringe-field switching), а кроме того рабочее разрешение устройства будет увеличено до 960х640 писклей. Поставщиками обновленных дисплея и графической системы станут компании LG Display и Prime View International.

Новая технология FFS позволит существенно увеличить угол обзора и более чистое изображение в условиях прямого солнечного света. Помимо этого, в iPhone 4G будут функции, специально предназначенные для чтения электронных книг и специальные программы для быстрого доступа к Apple iBook Store, пишет CyberSecurity.

Аналитики говорят, что сейчас iPhone 3GS уступает по качеству изображения многим Android-смартфонам. В iPhone 4G этот пробел будет сокращен.

Также известно, что iPhone 4G будет работать на процессоре с микроархитектурой ARM Cortex A8 ип 512-мегабайтными модулями памяти Samsung Electronics. За счет появления новых чипов памяти, емкость iPhone 4G будет удвоена в сравнении с iPhone 3GS.

В добавок к этому, в iPhone 4G заявлен новый аккумулятор, который на делает новое устройство на треть  тоньше. Поставщики аккумуляторов - компании Simplo Technology и Dynapack International Technology.

Оцените новость:
  • 0 оценок