24 мая 2010, 13:59

Huawei завершила тестирование в области 10G GPON

Оператор Portugal Telecom и компания Huawei завершили первое тестирование инфраструктуры интегрированного доступа, развернутой на базе решений 10G GPON, GPON и сети кабельного телевидения.

В ходе испытаний была подтверждена совместимость существующей сети GPON оператора Portugal Telecom и решений 10G GPON Huawei.

В ходе тестирования совместимости существующих сетей Portugal Telecom и решений 10 GPON Huawei, кроме традиционных процедур, ставилась также задача решить проблему частичного совпадения стандартной длины волны 10G GPON с длиной волны кабельного телевидения для успешного предоставления «end-to-end» 10G GPON Triple Play услуг. Компания Huawei предоставила новые терминалы  10G GPON для интегрированного доступа, поддерживающие 10G GPON, GPON и сигналы кабельного телевидения.

В 2009 году крупный оператор США Verizon объявил об успешном завершении тестирования оборудования 10G GPON производства компании Huawei. Аналогичные проекты были реализованы с Telecom Italia, Telefonica, France Telecom и другими ключевыми игроками мирового рынка телекоммуникаций. Начиная с 2007 года, Portugal Telecom активно сотрудничает с компанией Huawei и является стратегическим партнером в сфере развертывания сети FTTH в Португалии. В прошлом месяце Huawei объявила об успешном эксперименте по развертыванию сети LTE для Portugal Telecom в Лиссабоне,  в котором Portugal Telecom продемонстрировал 3D-телевидение и онлайн игры.

Оцените новость:
  • 0 оценок