14 марта 2009, 12:30

Huawei развернула сеть GPON FTTH для T-COM

Huawei объявила об успешном завершении первой фазы проекта по развертыванию сети FTTH для Slovak Telekom, дочерней компании Deutsche Telekom, которая предоставляет услуги под торговой маркой T-COM.

Первая фаза общенационального коммерческого проекта предполагала создание 34 сайтов и 90000 абонентских линий FTTH и была завершена за 5 месяцев. За это время была развернута одна из крупнейших в Восточной Европе сетей GPON. Возможности новой инфраструктуры FTTH позволяют T-COM предложить словацким абонентам широкий набор высококачественных сверхширокополосных услуг.

Инновационное решение FTTH Huawei на базе терабитной платформы предоставляет унифицированный доступ к сервисам передачи данных, голоса и видео. Система характеризуется свервысоким коэффициентом оптического ветвления, обеспечивает надежность широкополосной связи, сглаживая структуру сети, снижая индивидуальные тарифы для абонентов и защищая инвестиции посредством плавной эволюции к PON 10 Гбит/с.

В настоящее время компания Huawei работает над реализацией более 100 проектов FTTx по всему миру для почти 50 операторов связи, являясь лидером в этой области. 

Оцените новость:
  • 2 оценки