4 октября 2011, 10:14

Ericsson и Deutsche Telecom в Словакии подписали пятилетний контракт на управление сетью

Крупнейший оператор связи Словакии Slovak Telekom, входящий в международную группу компаний Deutsche Telekom Group, и компания Ericsson подписали соглашение о передаче фиксированной сети оператора в управление Ericsson.

Согласно условиям контракта, Ericsson в течение пяти лет будет оказывать Slovak Telekom услуги по управлению сетью, включая обеспечение работы центра управления сетью фиксированной телефонии, техническое обслуживание и поддержку работоспособности линий.

Это первый подобный контракт Ericsson в Словакии. В результате соглашения 100 сотрудников Slovak Telekom будут переведены в штат компании Ericsson, усилив существующую команду специалистов.

Ericsson обеспечивает поддержку сетей, обслуживающих более 2 млрд абонентов, и управляет сетями с совокупной базой свыше 800 млн абонентов по всему миру. За годы работы компания инвестировала около миллиарда долларов в инструменты, методы и процессы, которые позволяют заказчикам компании снизить издержки на содержание инфраструктуры, обеспечивая при этом высочайшее качество обслуживания.

Ericsson возьмет на себя полное управление сетью Slovak Telekom, включая эксплуатационные работы на территории Словакии и поддержку работы сети.

Оцените новость:
  • 0 оценок