3 июня 2010, 9:45

SAP инвестирует 10 млн. долларов в мобильные технологии

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP через свое инвестиционное подразделение SAP VC сообщил об инвестировании 10 млн долларов в компанию DeviceVM, разработчика мобильной платформы Splashtop, позволяющей предоставлять мобильным пользователям готовые наборы программного обеспечения.

На сегодня разработки DeviceVM уже предустанавливаются на многие ноутбуки, продаваемые крупнейшими брендами. Однако теперь основной центр интересов компании смещается в область мобильных технологий и устройств, отличных от ПК. Буквально за день до обнародования факта инвестиций, DeviceVM сообщила о поддержке операционной системы MeeGo, продвигаемой компаниями Nokia и Intel.

Linux-версия разработки Splashtop работает полностью автономно от низлежащих слоев программного обеспечения и предоставляет пользователям мгновенный доступ к такому популярному программному обеспечению, как браузер на базе Firefox, решения для работы с музыкой, фотографиями и интернет-чатами. Помимо этого, разработчик создает бизнес-версию Splashtop, совместимую с офисными форматами Microsoft Office и OpenOffice, а также позволяющую взаимодействовать с Outlook, отмечает CyberSecurity.

В DeviceVM говорят, что средства, полученные от SAP, будут пущены на создание новых видов мобильного программного обеспечения и более гибких наборов пакетов.

Для SAP данная инвестиция - это еще один шаг в реализации мобильной стратегии. В перспективе возможен запуск совместных решений DeviceVM и продуктов компании Sybase, недавно купленной SAP.

Оцените новость:
  • 0 оценок