5 сентября 2011, 11:29

Sybase десятый год подряд становится лидером рынка решений для управления мобильными устройствами

В отчете ведущей аналитической компании IDC сообщается, что решение Sybase Afaria занимает 19,8 % рынка программного обеспечения для управления мобильными устройствами.

Sybase, Inc., дочерняя компания SAP сообщила, что ведущая аналитическая компания IDC в своем отчете «Прогноз мирового рынка корпоративного ПО для управления мобильными устройствами на 2011-2015 гг. и рыночные доли поставщиков в 2010 г.» указала, что компания Sybase уже десятый год подряд выходит в лидеры рынка корпоративных решений для управления мобильными устройствами (mobile device management, MDM).

«Появление планшетных компьютеров, рост популярности смартфонов в корпоративном сегменте, а также постоянное увеличение количества корпоративных мобильных приложений существенно усилили потребность предприятий в безопасных и управляемых мобильных устройствах и ПО, – сказала Стейси Крук (Stacey Crook), старший аналитик IDC по исследованию рынка корпоративных мобильных решений. – Существующие технологии и решения позволяют удовлетворять эту потребность и обеспечивают комплексный подход к внедрению стратегии мобильного предприятия».

«Решение Sybase Afaria позволяет не просто безопасно управлять мобильными корпоративными устройствами, но и эффективно развертывать и администрировать мобильные приложения. Эти функции, поддерживаемые комплексной платформой для корпоративных мобильных приложений Sybase Unwired Platform, дают Sybase уникальную возможность предлагать решения, охватывающие полный спектр потребностей мобильного предприятия, – подчеркнул Дэн Ортега (Dan Ortega), старший директор по маркетингу и управлению продуктами Sybase. – То, что эксперты IDC десятый год подряд называют нас лидерами в сегменте управления мобильными приложениями, наглядно подтверждает, что клиенты с готовностью используют наши продукты».

Согласно определению IDC, решение для управления мобильными устройствами должно не только включать множество стандартных возможностей, предлагаемых в ПО для администрирования ПК, но и дополнительно поддерживать специфические функции, необходимые пользователям мобильных устройств, таких как смартфоны, планшетные ПК и другое оборудование (например, модули M2M, принтеры и т. п.).

 

Оцените новость:
  • 0 оценок