7 июня 2010, 9:08

Acer анонсировала электронную книгу LumiRead L600

В метрополитенах двух столиц число людей с электрокнижками вплотную приблизилось к числу приверженцев «устаревшего» бумажного формата.

Такое ощущение, что скоро девайсы на электронных чернилах будут встречаться в руках пассажиров чаще даже извечных «Комсомолок» и иных желтых изданий. Пользу тогда смогут оценить все: книжки все-таки в большинстве своем намного полезнее «тостушек».

Поэтому приятно осознавать, что компания Acer начинает демократизацию рынка электронных книг. Высокотехнологичных девайсов по высоким ценам сейчас представлено более чем достатоно, но вот бюджетных устройств, способных порадовать покупателя качеством исполнения и функциями, — фактически нет.

Acer на выставке Computex представила электронную книгу, вполне соответствующую названным параметрам: LumiRead L600. Точная цена на девайс, правда, остается неизвестной, но заоблачной она оказаться не должна. Да и не имеет права. Потому что характеристики гаджета совсем скромные: 6-дюймовый экран с разрешением 800 на 600 пикселей, процессор Freescale iMX357, работающий на частоте 532 МГц, 128 МБ оперативной памяти. Но зато у LumiRead L600 есть полноценная QWERTY-клавиатура и сканер ISBP-значений книг. Последний весьма грамотно расположился на задней стороне устройства.

Дата выхода LumiRead L600 пока не называлась, пишет mobiset.RU

Оцените новость:
  • 0 оценок