8 июня 2010, 19:50

Состоялось обновление карт Аэроскан для GPS-навигаторов Garmin

В начале июня состоялось плановое обновление для самых точных и масштабных карт Украины. Наряду с уже тривиальным увеличением числа городов с адресным поиском, появились новые функции: Lane assist и Point adressing. Такие возможности впервые реализованы в Украине. Ранее они были доступны лишь для заграничных карт, но теперь порадуют и украинских пользователей навигаторов Garmin.

В обновлении количество городов с адресным поиском увеличено до 190 (добавлены карты 19 населенных пунктов), в которых суммарно проживает 48,35% населения страны.

22 города выполнены в реальном 3D-виде. Причем, 3D используется не просто для красоты, такая функция, например, может подсказать, после какого дома повернуть и какое именно из строений вам необходимо. Также, карта поставляется с самой большой базой точек интереса POI-120 000.

Говоря же о новых возможностях навигаторов: функция Lane assist подскажет, какую полосу оптимально занимать при движении, в том числе при выполнении поворота или разворота. Все маршруты оптимизированы с учетом ПДД, также с учетом одно или двустороннего движения. Функция Point adressing осуществляет поиск по номерам домов с дробями и литерацией.
 
Как и раньше, карта содержит детальную дорожную сеть, включающую шоссейные и грунтовые дороги в регионах, подробное отображение дорог и улиц в населенных пунктах имеющих статус не ниже "поселок городского типа" (пгт), подробные развязки по всей Украине с функцией автопрокладки маршрута.

Также в новой версии оптимизирована маршрутизация и внесены изменения в дорожные сети (дорожные развязки и т.д.).
 
Как и раньше обновления карты абсолютно бесплатны. Скачать обновленную версию карты вы можете на сайте официального дилера Garmin в Украине компании Аэроскан.

Оцените новость:
  • 4 оценки