10 июня 2010, 7:51

Nokia выпустит N9

Он, как и в ближайшее время Nokia N8, будет топовым в линейке компании.
 
Блог Engadget поделился со своими читателями крайне любопытной фотографией, на которой изображена таблица с классификацией всех вышедших и разрабатываемых мобильных телефонов. Таблица эта охватывает абсолютно все линейки — от С1 до... N9 и S-серии.

Последние как раз и представляют интерес. До сих пор Nokia ничего не сообщала ни о модели N9, ни о серии S. Судя по графику, N9 будет называться самый продвинутый смартфон компании текущего поколения. Вполне возможно, им окажетсяодна из разрабатываемых гаджетов на MeeGo. S-серия, в которой Nokia не выпустила пока ни одной модели, будет представлять собой линейку уникальных девайсов, концептуально не подходящих ни под одну другую категорию.

Пока Nokia анонсировала по несколько моделей в следующих линейках: С — базовая серия, самые доступные телефоны без излишеств, X — ориентированные на молодежь девайсы с расширенными музыкальными возможностями, E — бизнес-модели. В каждой из этих серий есть несколько мини-серий с цифровыми обозначениями; большей части мини-серий соответствует несколько девайсов: например, линейка С1 будет состоять из моделей С1-00, С1-01 и С1-02. Всего мини-серий в текущей классификации Nokia можно насчитать 17, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки