14 июня 2010, 11:44

Поисковая система Bing будет доступна пользователям устройств от Apple

Благодаря сотрудничеству с компанией Apple корпорация Microsoft расширяет сферу применения своей поисковой системы Bing. Пользователи  iPhone, iPad, iPod Touch получат возможность искать с помощью Bing непосредственно в окне установленного на устройстве браузера. Кроме того, форма поиска с помощью Bing появится и в интерфейсе браузера Safari для платформ Mac OS и Windows.

Компании Apple и Microsoft стали сотрудничать в этом направлении несколько месяцев назад. Для того, чтобы пользователи смогли увидеть строку поиска Bing в своих браузерах, разработчики поисковой системы включили в нее поддержку HTML5. Одновременно со стартом функций Bing для устройств от Apple, Microsoft запустила поддержку HTML5 для мобильной версии поисковой системы, доступной на m.bing.com.

Использованию Bing на мобильных платформах от Apple, в частности на iPhone, предшествовало усовершенствование мобильной версии поисковика. В частности, корпорация Microsoft включила в мобильный сервис функции поиска по картам и поиск коммерческих объектов.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка