16 июня 2010, 8:39

Обновленный Apple Mac mini: удивительно красивый компьютер

Кто сказал, что настольный ПК должен быть громоздким и угловатым?

Очередной реинкарнацией Mac mini в Apple хотят показать, что изящный дизайн и компактность в компьютере не менее важны, чем гигабайты и мегагерцы. Mac Mini стал заметно компактнее и получил алюминиевый корпус.

Блок питания теперь встроен внутрь корпуса, и это сделало устройство намного более портативным. Пользователи помнят, сколько неприятностей доставлял большущий сетевой адаптер предыдущих поколений Mac mini. Также появился порт HDMI, который дополнил фирменный порт Apple Mini DisplayPort. Это значит, что теперь Mac mini можно будет подключить к большому телевизору без каких-либо переходников. Есть также встроенный кардридер для карт памяти SD/SDHC.

Внутри алюминиевого корпуса нового Mac mini установлен процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2,4 ГГц. В минимальной конфигурации будет установлено 2 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до восьми и жесткий диск объемом 320 ГБ. Не обошлось без модулей Wi-Fi, Bluetooth, ИК-приемника и DVD-привода с щелевой загрузкой дисков. Компьютер поставляется с операционной системой Mac OS X 10.6.3 и комплектом программ iLife (последний также включает драйвера Boot Camp для Windows).

Отдельная серверная версия Mac mini поставляется с ОС Max OS X Snow Leopard, оснащается процессором Intel Core 2 Duo с частотой 2,66 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и двумя жесткими дисками по 500 ГБ каждый. При этом в серверной версии отсутствует оптический привод.

Цена базовой конфигурации Mac mini составит $700, стоимость серверной версии – $1000, сообщает technoguide.com.ua

Оцените новость:
  • 2 оценки