26 июня 2010, 10:14

"Безлимитчикам" “ОГО! Мобильный” обрежут скорость

Ажиотажный спрос на дешевый безлимитный интернет “ОГО! Мобильный” от компании “Укртелеком” привел к плачевным последствиям.

Сеть оператора просто не выдержала такой нагрузки, о чем можно судить по жалобам на многочисленных интернет-форумах. Стало очевидном, что нужно что-то делать, и оператор пошел на риск: снизил скорость для пользователей безлимитных интернет-тарифов с 1 июля 2010 г.

Снижение скорости будет дифференцированным. Для тарифного пакета «ОГО!Мобільний 256» после исчерпания ежемесячного лимита в 5 ГБ  скорость доступа сокращается до 64 Кб/с, а скорость передачи – до 32 Кб/с. В пределах лимита скорость приема и передачи составляет до 256 Кб/с и до 128 Кб/с, соответственно. В то же время для тарифного пакета «ОГО!Мобільний Необмежений» лимит трафика составляет 10 ГБ, после исчерпания которого скорость приема и передачи также сокращается до 64 и 32 Кб/с. После завершения календарного месяца скорость доступа будет автоматически восстановлена в соответствии с условиями избранного тарифного плана.

Оператор приводит цифры, будто 85% абонентов расходует значительно меньше трафика, чем указано в лимитах и на них снижение скорости не отразиться. Зато оно поможет разгрузить сеть от любителей торрентов. Все-таки для этого есть старый-добрый стационарный Интернет, пишет technoguide.com.ua.

Оцените новость:
  • 9 оценок