30 июня 2010, 18:25

Sony отзывает 535 000 ноутбуков Vaio C и Vaio F

Sony сообщила об отзыве 535 000 ноутбуков Vaio по всему миру, так как в этих моделях присутствует сбойная система температурного контроля и эксплуатация этих моделей может привести к перегреву ноутбука, ожогам и возгораниям. В официальном заявлении Sony говорится, что данные проблемы могут вызвать ожоги у пользователей, хотя до сих пор о каких-либо трагических случаях компания данных не получала.

Сообщается, что отзыв касается ноутбуков Vaio серий F и C, проданных с января 2010 года по текущий момент. Согласно данным компании, отзыв должен затронуть 259 000 ноутбуков, проданных в США, 103 000 в Европе, 120 000 в Азии и 52 000 в Японии.

В Sony говорят, что получили всего 39 отчетов о проблемах с системой контроля температуры. Часть отчетов передана в штаб-квартиру компании в Японии, часть - ее зарубежным представительствам.

В пресс-службе компании говорят, что отзыв ноутбуков не должен оказать значительного влияния на квартальные финансовые данные компании, пишет CyberSecurity.

На сайте компании опубликовано программное обновление, которое исправляет ошибочную работу температурного контроллера. Тем, кто не уверен в том, что сможет установить обновление, компания предлагает обратиться в сервисный центр. Кроме того в заявлении компании сообщается, что если инженеры Sony установят, что в результате внутреннего перегрева ноутбука вышли из строя те или иные компоненты, то их тоже бесплатно заменят.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки