26 декабря 2006, 11:08

DiaWest продаст ноутбуки SONY VAIO

Накануне новогодних праздников компания DiaWest предлагает своим покупателям в магазинах "Комп’ютерний світ" полную линейку ноутбуков SONY VAIO. Первые официальные поставки в Украине будут осуществляться через компанию ERC.
 
Ноутбуки SONY VAIO сочетают в себе современный дизайн, первоклассное качество исполнения и новейшие технологические разработки, а также достижения в смежных областях электроники. SONY всегда предлагает одни из лучших ноутбуков, отличающиеся своей неповторимостью и удобством использования.

Анатолий Балюк, глава правления компании DiaWest, отмечает: "Комп’ютерний світ" — розничная сеть специализированных магазинов «домашнего типа», где практикуется индивидуальный подход к каждому покупателю. "Все из одних рук!" — концептуальный девиз предприятия на данном этапе. На сегодняшний день в ассортименте наших магазинов насчитывается более 4 тысяч наименований различных товаров. Мы постоянно его расширяем — поэтому появление на полках "Комп’ютерного світу" ноутбуков SONY VAIO стало очередным шагом укрепления нашей политики: ориентации на потребности клиентов и территориальной доступности своих услуг. Уверен, что продукция такого известного мирового бренда найдет своих покупателей, а наше сотрудничество с компанией ERC продолжится и по другим направлениям".

Владимир Костенко, руководитель коммерческого отдела ERC рассказывает: "Началу официальных продаж ноутбуков VAIO в Украине предшествовала основательная подготовительная работа. Совместно с компанией SONY мы детально исследовали украинский рынок ноутбуков, и сформировали предложение на весь модельный ряд с учётом текущей ситуации на рынке ИТ. Положительно влияет то, что SONY уделяет большое внимание локализации своих продуктов и программного обеспечения, вопросам сертификации, организации сервиса. Статус дистрибьютора ноутбуков SONY компания ERC получила в декабре 2006 года. Одним из первых партнёров, представивших ноутбуки Sony VAIO на полках своих магазинов, стала известная в секторе розничных продаж компания DiaWest".

В компаниях DiaWest и ERC, а также представительстве SONY убеждены, что "борьбы" как таковой с продажами нелокализованного "серого" товара не будет. Будет просто предложение официального товара по более выгодным условиям и мигрирование потребителей и поставщиков на локализованные модели. Эта миграция должна произойти за первый квартал 2007 года, в результате чего доля продаж в Украине нелокализованного "серого" товара уменьшится до незначительной. Еще одним аргументом в пользу этого тезиса будет служить единая база серийных номеров ноутбуков. Кроме того, фирменной гарантийной поддержкой со стороны SONY будут обеспечиваться только ноутбуки SONY VAIO, поставленные по официальному каналу.

Оцените новость:
  • 5 оценок