14 июля 2010, 17:05

Microsoft сохранит возможность отката до Windows XP до 2014 года

От Microsoft поступила информация о том, что покупатели Windows 7 получат возможность отката (даунгрейда) до Windows XP в течение следующих нескольких лет.

Microsoft сохранит эту функцию в течение всего срока доступности Windows 7 Professional, который должен закончиться после выхода Windows 8 в 2011 или 2012 году.

Компания продолжает политику продаж устаревших систем на протяжении некоторого периода после того, как им на смену появляются более современные версии. Обчно этот период составляет 2 года. Windows Vista будет доступна для приобретения до 22 октября текущего года, а производители ПК смогут загружать ее еще до октября 2011 года. Windows 7, а с ней и Windows XP, будет продаваться до 2014 года.

Продление срока отката до Windows XP обеспечит эту систему самым долгим временем существования – как опция для новых компьютеров она будет доступна в течение 13 лет. Такое решение связано с тем, что, по исследованиям компании, 74% пользователей до сих пор имеют Windows XP в качестве основной системы. Новые ОС, как Windows Vista, так и Windows 7, потребовали замены не только софта, но и компьютеров, и многим компаниям пришлось от них отказаться.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок