Компания Panda Security объявил о том, что решения Panda для домашних пользователей из линейки 2014 года, а также Panda Gold Protection и Panda Cloud Antivirus Pro продолжат обеспечивать высокий уровень сервиса для пользователей Windows XP, несмотря на официальное окончание поддержки данной операционной системы со стороны Microsoft 8 апреля 2014 года.
Microsoft выпустил Windows XP 25 октября 2001 года, а теперь, спустя почти 13 лет, компания из Редмонда решила прекратить поддерживать данную популярную платформу. Это означает, что пользователи не смогут больше получать техническую помощь, автоматические обновления безопасности или исправления ошибок для повышения уровня защиты своих ПК. Тем не менее, как было объявлено ранее в январе, продукты Panda Security продолжат поддерживать системы с Windows XP в обозримом будущем.
«Конец жизни Windows XP не означает, что компьютеры перестанут работать со следующего дня. 8 апреля не стал для пользователей Windows XP более опасным днем, чем 7 апреля. Единственное, что произойдет, - Microsoft больше не будет поддерживать XP и не будет больше предоставлять обновлений для него», - объяснил Эрве Ламберт, Менеджер по маркетингу продуктов для домашних пользователей в Panda Security. «Для нас крайне важно выполнять свои обязательства перед нашими клиентами. Таким образом, пользователи с продуктом Panda Security, установленным на своих системах, продолжат наслаждаться максимальной защитой для Windows XP».
Решение Microsoft распространяется на всех пользователей Windows XP во всем мире. Компьютеры с Windows XP и Office 2003 продолжат работать, но они могут стать более уязвимыми для рисков безопасности.
«Данные уязвимости или дыры безопасности оставляют «открытую дверь» на компьютерах, в результате чего пользователи могут очень просто заразить свои компьютеры, скажем, при просмотре вредоносной веб-страницы. Такое достаточно часто происходит и в настоящее время, поэтому мы часто напоминаем пользователям о важности применения всех обновлений безопасности как по отношению к операционным системам, так и к другим установленным программам. Тем не менее, начиная с 8 апреля 2014 года, больше не будет обновлений для Windows XP и Office 2003, соответственно, риск атаки будет возрастать с каждым днем. В связи с этим приходиться говорить не о том, что «если…», а том, «когда» появятся новые уязвимости», - сказал Ламберт.
Пользователи Windows XP, у которых на данной системе установлен продукт для домашних пользователей из линейки 2014 (Panda Global Protection 2014, Panda Internet Security 2014 и Panda Antivirus Pro 2014), а также Panda Gold Protection или Panda Cloud Antivirus, продолжат наслаждаться таким же уровнем защиты на своих компьютерах.
«Мы в Panda Security советуем пользователям перейти на новую версию операционной системы, которая предлагает более высокий уровень безопасности: например, Windows 7, Windows 8.1, Mac OS X или GNU/Linux. Если у Вас установлена Windows XP, то пока нет повода для паники, хотя пришло время всерьез задуматься над тем, чтобы перейти на более свежую версию операционной системы и защитить ее надежным решением безопасности», - заключил Ламберт.
Последние новости
- Железо | Сегодня, 16:45
Так буде виглядати складний iPhone Ultra, — ЗМІ - Безопасность | Сегодня, 16:15
"Шахед" поразил хаб "Укрпочты" в Харькове - Технологии | Сегодня, 15:45
ВМФ РФ патентує безекіпажний катер-рятувальник - Технологии | Сегодня, 15:15
Кім Чен Ин ставить завдання: виробництво ракет КНДР — ×2,5 за п'ять років - Технологии | Сегодня, 14:45
МАГАТЭ проверит поврежденный российским дроном ядерный объект на ЧАЭС - Технологии | Сегодня, 14:15
OpenAI планує масштабне оновлення ChatGPT - Безопасность | Сегодня, 13:45
У Чехії зберігається максимальний рівень активності кліщів - Бизнес | Сегодня, 13:15
Uklon планує купити український сервіс оренди електросамокатів e-Wings - Бизнес | Сегодня, 12:45
РФ будує радарний купол над прикордонням
Последние материалы
- Аналитика | Вчера, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL - Обзоры | 26 мая, 22:04
EcoFlow RIVER 3 MAX Plus Wireless – модульна станція з магнітним повербанком - Аналитика | 26 мая, 11:10
Дайджест ключових новин тижня №4 (2026) - потужний повербанк EcoFlow RAPID Pro та новий ASUS ExpertBook Ultra - Обзоры | 23 мая, 17:54
Colorway CW-CBPDJ071-G - з'єднає AUX та USB-C - Аналитика | 17 мая, 18:50
Дайджест ключових новин тижня №3 (2026) - портативний холодильник EcoFlow та нова Logitech G G512 X - Обзоры | 16 мая, 15:58
Verbatim Charge 'n' Go Power Bank 27000mAh – "електростанція" для портативки! - Аналитика | 11 мая, 16:17
Дайджест ключових новин тижня №2 (2026) - як EcoFlow змінює уявлення про комфорт поза межами міської інфраструктури
Популярные новости
- Технологии | 5 июня, 10:45
Новий роботизований медевак Vepr від Міністерства оборони 5.00 - Железо | Сегодня, 16:45
Так буде виглядати складний iPhone Ultra, — ЗМІ 0.00 - Безопасность | Сегодня, 16:15
"Шахед" поразил хаб "Укрпочты" в Харькове 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
ВМФ РФ патентує безекіпажний катер-рятувальник 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
Кім Чен Ин ставить завдання: виробництво ракет КНДР — ×2,5 за п'ять років 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:45
МАГАТЭ проверит поврежденный российским дроном ядерный объект на ЧАЭС 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:15
OpenAI планує масштабне оновлення ChatGPT 0.00 - Безопасность | Сегодня, 13:45
У Чехії зберігається максимальний рівень активності кліщів 0.00 - Бизнес | Сегодня, 13:15
Uklon планує купити український сервіс оренди електросамокатів e-Wings 0.00
