20 июля 2010, 13:24

"МТС Украина" увеличила пропускную способность CDMA-сети

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, объявляют о завершении работ по оптимизации ядра CDMA-сети оператора, что позволило повысить скорость доступа в интернет с помощью услуги «МТС Коннект 3G».

Оптимизация ядра стала третьей фазой развития сети CDMA «МТС Украина». В рамках этой фазы компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии» поставила оператору, а также смонтировала и запустила в эксплуатацию оборудование для расширения нескольких сотен базовых станций до 2- и 3-частотных каналов, а также оборудование для расширения и модернизации ядра сети. В частности, в сеть был добавлен еще один радиоконтроллер, а также выполнена замена части элементов IP-ядра сети на новые версии, отвечающие повышенным требованиям в части производительности и пропускной способности.

В результате МТС смог увеличить емкость и пропускную способность своей сети CDMA, что, в свою очередь, обеспечило техническую базу для дальнейшего роста трафика и развития сервиса «МТС Коннект 3G».

 

Оцените новость:
  • 1 оценка