23 июля 2010, 9:01

iConnect Wireless Data Station - продукт сотрудничества Paragon Software Group и Iomega

Компания Paragon Software Group, российский разработчик программных решений и технологий для управления системами хранения данных, объявляет о начале сотрудничества с компанией Iomega, являющейся мировым лидером в области защиты данных. В новом продукте Iomega – iConnect Wireless Data Station – используется технология Paragon UFSD, обеспечивающая удаленный и совместный доступ к файлам вне зависимости от вида операционной системы.

Первый плод сотрудничества компаний – аппаратное устройство iConnect Wireless Data Station – впервые был представлен на международной выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе в январе 2010. Технология Paragon UFSD, созданная специалистами Paragon Software, позволяет подключать к iConnect Wireless Data Station внешние жесткие диски, форматированные в Windows и/или Mac, превращая решение Iomega в сетевое устройство хранения данных. Благодаря Paragon UFSD с подключенных к iConnect Wireless Data Station ПК и серверов можно получить доступ к файлам, расположенным на внешнем носителе, а также записать на него новую информацию вне зависимости от формата используемого диска.

На основе Paragon UFSD уже созданы такие популярные программные продукты Paragon Software как NTFS for Linux и HFS+ for Windows. Технология изначально разрабатывалась для обеспечения высокоскоростного доступа (чтение/запись, форматирование и др.) к томам популярных файловых систем NTFS, HFS+, Ext2/3FS на различных платформах (Windows, Mac, Linux, VxWorks и др.).

Специалисты Iomega отмечают, что технология Paragon, обеспечивающая межплатформенную совместимость, сочетается с самой высокой производительностью при операциях записи/чтения, что очень важно для сетевых хранилищ, используемых множеством клиентов для скачивания информации, игр или размещения контента.

Оцените новость:
  • 0 оценок