2 августа 2010, 14:26

Доля браузера Internet Explorer увеличивается второй месяц подряд

Второй месяц подряд доля браузера Internet Explorer на мировом рынке увеличивается. Об этом свидетельствуют отчеты компании Net Applications. За последний месяц популярность программы для веб-серфинга корпорации Microsoft увеличилась на 0,42% и достигла уровня 60,7%. В июне 2010 года браузер Internet Explorer также увеличил свою популярность с 59,7% до 60,3%. 

При этом Internet Explorer 8 по-прежнему остается самым быстрорастущим браузером в мире – за год его доля увеличилась более чем на 30%. 

Причины популярности браузера Internet Explorer 8 объясняются целым рядом факторов. Например, браузер недаром является одним из наиболее безопасных программ для веб-серфинга в мире – программа побеждала в независимых тестах на безопасность веб-серфинга. 

Высокая скорость работы и удобство в использовании, наличие специального режима защищенного веб-серфинга увеличивает его популярность среди пользователей. 

Сейчас корпорация Microsoft готовит новую версию своей программы для веб-серфинга - Internet Explorer 9. В конце июня вышла ее третья предварительная версия. Предварительные релизы нового браузера от Microsoft скачали более 2 млн. раз, а количество посещений тестовой страницы браузера превысило 16 млн., что лишний раз свидетельствует об интересе пользователей к программным разработкам корпорации.

 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки