4 августа 2010, 17:26

Объем продаж Starcraft II за первые 48 часов превысил 1,5 млн копий

Компания Blizzard подводит первые итоги продаж недавно выпущенной компьютерной игры Starcraft II. Согласно обнародованным компанией данным, за первые сутки с момента начала продаж компании по всему миру удалось продать более 1 миллиона дисков с игрой. За первые двое суток объем проданных копий Starcraft II превысил 1,5 млн копий.

Таким образом, Starcraft II уже стала самой продаваемой игрой 2010 года. Хотя подобные результаты были в общем-то вполне ожидаемы, принимая во внимание тот высокий уровень ожиданий, что отмечался в геймерской среде накануне релиза.

Blizzard начала продавать игру 27 июля на 17 рынках, в том числе и в России. По всему миру игру можно было купить в более чем 8000 магазинов. Запущена игра на 11 языках и на всех 5 континентах, напоминает CyberSecurity.

В истории Blizzard, однако, были и более продаваемые игры. К примеру продолжение знаменитого Warcraft - World of Warcraft: Wrath of the Lich King было в 2008 году продано в количестве 2,8 млн копий только за первые сутки продаж.

Первый Starcraft был выпущен в 1998 году и компания продала тогда более 11 млн копий игры. После были выпущены два расширения для игры, которые разошлись в количестве  еще 9,5 млн копий.

По мнению аналитиков компании Janco Partners, в текущем году Blizzard может продать до 7 млн копий Starcraft II, что даст компании операционную прибыль в размере 171 млн долларов в пересчете на квартал.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка