4 июня 2007, 14:08

В этом году продолжение StarCraft ждать не стоит

В недавнем интервью с журналистами MSNBC вице-президент компании Blizzard по игровому дизайну Роб Пардо исключил возможность выхода долгожданной стратегической игры StarCraft II в 2007 г.

Официальный анонс StarCraft II, напомним, состоялся 19 мая на конференции Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле (Южная Корея). В ходе официального анонса сотрудники Blizzard продемонстрировали посетителям мероприятия анимационный трейлер, главным героем которого является один из новых персонажей игры (морской пехотинец Tychus Findlay), а также несколько роликов из игрового процесса.

В ответ на вопрос о возможных сроках появления игры в продаже Пардо лишь ответил, что может с уверенностью заявить, что в текущем году StarCraft II не выйдет совершенно точно. Пардо также подтвердил, что над игрой работает команда из 40 человек, сообщает Компьюлента со ссылкой на GameSpot.

Впрочем, разработчики обещают обнародовать подробности об игре в ближайшее время. Не исключено, что рабочая демо-версия StarCraft II может появиться на выставке E3 или конференции BlizzCon, которая пройдет в стенах Anaheim Convention Center в Анахейме (штат Калифорния, США) с 3 по 4 августа.

Несмотря на то, что дата выхода игры до сих пор не обнародована (разработчики следуют традиции студии и утверждают, что будут работать над игрой столько, сколько потребуется), есть основания полагать, что появление StarCraft II будет приурочено к десятилетию оригинальной игры. StarCraft, напомним, поступила в продажу 1 апреля 1998 г.

Оцените новость:
  • 18 оценок