11 августа 2010, 8:45

Motorola Droid 2 вышел официально

Компания Motorola и Verizon Wireless, один из крупнейших сотовых 3G-операторов США, сообщили о начале 11 августа предварительных продаж смартфона Droid 2.

Это решение оснащено улучшенной qwerty-клавиатурой, имеет возможности быстрого серфинга в веб, работы в режиме точки доступа, оптимизировано для общения в социальных сетях и поддерживает Adobe Flash Player 10.1 благодаря использованию ОС Google Android 2.2.

Droid 2 стал значительно тоньше, его клавиатура — удобнее, однако пользователь также может прибегнуть к распознаванию речи или вводу с виртуальной мультисенсорной клавиатуры. Владельцы могут подключать к своему смартфону до 5 совместимых Wi-Fi устройств, просматривать данные на большом качественном 3,7-дюймовом экране с разрешением 480×854 и получать снимки с 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED- вспышкой, которая, по словам производителя, также записывает видео в DVD-качестве.


Пользователи могут устанавливать приложения, число которых в магазине Android уже превысило 90 000, на встроенные 8 Гб памяти или на внешнюю карту памяти microSD (в комплекте идёт 8-Гб карта, однако можно использовать и решения объёмом до 32 Гб).  Размеры изделия составляют  60,5×116,3×13,7 мм, а вес — 169 грамм.

Стоит отметить, что Droid 2 построен на процессоре с частотой 1 ГГц, имеет встроенные модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g, стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников, выход HDMI, GPS и акселерометр. В режиме разговора телефон  работает до 9,5 часов, а в режиме ожидания — до 13 дней.


В официальном пресс-релизе особенно подчёркивается наличие предустановленного проигрывателя Flash Player 10.1, который позволяет владельцам Droid 2 полноценно работать в Интернете, наслаждаться миллионами сайтов с играми, презентациями, анимацией и так далее. В отличие от iPhone.

Специально для поклонников звёздных войн выйдет версия смартфона, выполненная в стиле известного всем робота R2-D2. Такая модель будет продаваться в США только в сентябре ограниченным тиражом.

Новый смартфон будет доступен для приобретения в сети Verizon Wireless с 12 августа по цене $200 при условии заключения контрактного соглашения на использование услуг сотового оператора сроком на 2 года, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок