11 августа 2010, 20:37

Microsoft рассказала о преимуществах PC перед Mac

Microsoft открыла на своем сайте раздел PC versus Mac, информирующий интернет-пользователей о преимуществах платформы PC перед решениями конкурента Apple.

 

На созданном специалистами Microsoft сайте, в частности, сообщается, что компьютеры Macintosh требуют привыкания, не могут похвастать богатым набором прикладного программного обеспечения и не предоставляют пользователям той свободы выбора, что дает платформа PC.

 

 

В числе других аргументов в пользу машин под управлением Windows 7 также фигурируют упоминания о неумении Mac воспроизводить диски Blu-ray, посредственной совместимости с устройствами и форматами данных, а также о завышенной стоимости в сравнении с ПК других производителей в аналогичной конфигурации. Помимо всего прочего утверждается, что решения Apple сложнее использовать для обучения, офисной работы и решения повседневных задач.

 

По мнению сторонних наблюдателей, разработанный Microsoft ресурс PC versus Mac стал своеобразным ответом на аналогичный раздел сайта Apple с говорящим названием Why You’ll Love a Mac. По мнению представителей Apple, компьютеры Macintosh, напротив, более удобны и надежны в работе, нежели PC, разработаны с использованием самых современных технологий и не подвержены заражению вредоносными программами. В умении маркетологов Apple проводить рекламные кампании и убеждать покупателей не откажешь, как, впрочем, и в стремлении вести непримиримую борьбу с извечным соперником - компанией Microsoft, пишет 3DNEWS.RU

Оцените новость:
  • 1 оценка