12 августа 2010, 15:33

Plastic Logic меняет стратегию и отказывается от QUE proReader

В конце июня стало известно, что компания Plactic Logic прекращает прием предварительных заказов на устройство для чтения электронных книг QUE proReader.

 

Вслед за этим было сообщено, что дата релиза устройства откладывается на неопределенный срок. Теперь стало известно, что компания если и не претерпела структурных преобразований, то ее стратегия по выпуску продуктов была полностью пересмотрена. И в результате этого пересмотра было решено полностью отказаться от развития линейки букридеров QUE. ProPeader был официально и окончательно отменен.

По словам исполнительного директора компании Ричарда Аркулета (Richard Archuleta), такое решение было принято под давлением обстоятельств. Рынок изменился, и компания более не видит смысла в продвижении своего нынешнего поколения устройств. Проведенные специалистами компании исследования показали, что развитие существующих решений бесперспективно и от него было решено отказаться. На какое-то время компания уйдет с рынка, чтобы вернуться с новой, более технически продвинутой и конкурентоспособной моделью, пишет mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок