25 августа 2010, 14:01

Влажность - главный враг Apple iPhone

Против Apple не раз выдвигались судебные иски из-за чрезмерной чувствительности их продукции к относительно высоким температурам.

Как выяснилось, жара не единственный враг iPhone. Как сообщают коллеги из South China Morning, все больше владельцев iPhone, живущих в странах с влажным климатом, сталкиваются с аннулированием гарантии из-за повреждения водой.

Согласно официальному сайту Apple, индикаторы, расположенные в разъеме для наушников, не должны быть затронуты влажностью и перепадами температур. Таким образом получается, что страны с 95-процентной влажностью просто не подходят для использования iPhone.
Многие пользователи продукции Apple возмущены таким положением дел: «Если продукты компании зависят от влажности – то они просто не имеют продавать их здесь. Я считаю это верхом корпоративной жадности», - заявил Джастин Хайвард (Justin Hayward) из SCM.

Стоит отметить, что с подобными проблемами сталкиваются также жители США и Европы. Судя по всему, Apple ждет новая волна судебных исков, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок