26 августа 2010, 10:41

Google позволит осуществлять звонки из электронной почты

Google планирует дополнить почтовый клиент Gmail возможностью осуществлять звонки с помощью IP-телефонии.

Если эти испытания пройдут успешно, пользователи смогут общаться со своими друзьями непосредственно из окна почтового клиента. Таким образом, общение можно будет осуществлять без использования специальных приложений, например Skype.

Предполагается, что звонить своим контактам можно будет из раздела Google Chat. Таким образом функции этого сервиса почтового клиента будут существенно расширены. В настоящий момент с помощью Chat, окно которого располагается в левом углу страницы почтового клиента, можно инициировать сессии обмена мгновенными сообщениями.

Интерфейс веб-сервиса для интернет-телефонии напоминает интерфейс сервиса Google Voice. Этот сервис, доступный в настоящий момент только на территории США, предоставляет ряд дополнительных возможностей, в том числе автоматическое распознавание сообщений голосовой почты и совершение нескольких звонков одновременно с одного телефонного номера.

Отметим, что Google также располагает собственным клиентом IP-телефонии Google Talk. Он позволяет общаться с другими пользователями-владельцами компьютера, и интегрирован в почту Google Mail. Вместе с тем с его помощью нельзя звонить на телефонные номера - общение происходит между владельцами учетных записей Google, пишет lenta.ru
 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка