30 августа 2010, 18:28

Google покупает социальный веб-сайт Angstro

Корпорация Google продолжает свою стратегию скупки компаний, обладающих теми или иными социальными технологиями, реализованными в сети. Было объявлено о покупке компании Angstro, владеющей рядом сетевых социальных проектов.

Компания Angstro представляет собой классический пример малого бизнеса. В портфолио этой компании есть несколько продуктов, но наиболее значимый из них - это Noteworthy News, представляющий собой сервис доставки новостей о людях и компаниях, так или иначе связанных с профилем пользователя этого сервиса.

Основатель Angstro Рохит Харе говорит, что после закрытия сделки компания Angstro будет закрыта, а весь персонал и технологии продолжат развиваться в рамках Google. В самой Google пока не комментируют, как будут использовать полученные активы и какие технологии будут сделаны на базе платформ Angstro, отмечает CyberSecurity.

Компания Angstro начала публичное бета-тестирование Noteworthy News в конце 2009 года, а закрыла сервис 20 августа текущего года. "Мы приняли решение развивать Angstro совместно с третьими компаниями, поэтому мы закрываем сервис и уничтожаем хранимую PII-информацию (personally identifiable information)", - говорит Салим Исмаил, сооснователь компании.

Среди других проектов компании можно выделить сервис Knx.to, представляющий собой централизованную адресную книгу, которая собирает данные из книг на Facebook, Twitter, MySpace, LinkedIn, Flickr и других социальных сайтах.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок