31 августа 2010, 16:25

DST консолидировала 100% Odnoklassniki.ru и получила контроль над Mail.ru

Одна из крупнейших интернет-компаний на русскоязычном рынке — Digital Sky Technologies (DST) объявила о консолидации 100% акций социальной сети Odnoklassniki.ru и подтвердила получение полного контроля над коммуникационным порталом Mail.ru.

DST также подтвердила закрытие сделки с Naspers Limited, анонсированной 14 июля 2010 г. По итогам сделки DST консолидировала 99,9% акций Mail.ru.

Консолидация сети Odnoklassniki.ru была осуществлена через выкуп долей миноритариев в Forticom Group Limited (FGL) и компании Odnoklassniki. В рамках сделки компания FGL, в настоящий момент полностью принадлежащая DST, передала свою долю в польской социальной сети Nasza-Klasa.pl предыдущим миноритарным акционерам Forticom.

Основанная в 2005 г. DST является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычных рынках и в Восточной Европе, а также одной из крупнейших инвестиционных групп в мире со специализацией на интернет-проектах. DST также владеет долями в ведущих мировых интернет-компаниях, таких как Facebook, Zynga и Groupon, сообщают Ведомости.

Оцените новость:
  • 0 оценок