2 сентября 2010, 18:40

Вышло обновление Silverlight 4.0

Microsoft представила обновление платформы Silverlight 4, позиционируемой в качестве альтернативы Adobe Flash.

В обновленной сборке продукта специалисты компании реализовали несколько новшеств и устранили обнаруженные ошибки. В частности, программисты добавили возможность увеличения хранилища Silverlight через реестр и групповые политики, а также внедрили поддержку событий от колеса прокрутки мыши для внебраузерных приложений, запущенных в среде Mac OS. Помимо этого разработчики оптимизировали код платформы, ликвидировали утечки памяти и устранили недоработки, связанные с безопасностью продукта.

Четвертая версия Silverlight была представлена Microsoft 15 апреля 2010 года. Ключевыми особенностями новой линейки платформы стали поддержка запуска Silverlight-приложений вне браузера и более глубокая интеграция с аппаратными ресурсами компьютера. Также в Silverlight 4 появились дополнительные возможности, включая функции печати, работу с веб-камерой и микрофоном, встроенную поддержку мультикаст-трансляций и множество настраиваемых элементов управления для создания интерактивных программ.

Дистрибутив обновленной редакции Silverlight 4 доступен для скачивания на сайте silverlight.net. Произвести обновление платформы можно также посредством системы обновлений Windows Update.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка