6 сентября 2010, 14:24

LG Electronics планирует продать 40 млн телевизоров в 2010

Корейская LG Electronics, второй крупнейший мировой производитель телевизоров, намерена в текущем году продать более 40 млн телевизоров, включающих в себя как модели начального ценового уровня, так и дорогие разработки класса HiEnd. Об этом в минувшее воскресенье заявил Симон Канг, президент телевизионного бизнеса LG. Ранее LG ориентировалась на 25 млн проданных телевизоров, теперь же прогноз поднят сразу на 40%, отмечает CyberSecurity.

Также Канг отметил, что компания подтверждает общий прогноз по продажам домашней электроники на мировом рынке, более того в LG не исключают, что ближе к концу года произойдет более высокий рост спроса на домашние устройства и телевизоры в особенности. "Компания практически уверена, что у нас получится удержать второе место по продажам телевизоров в этом финансовом году", - сказал он.

На сегодня LG Electronics по объемам продаж телевизоров расположилась на строчку ниже Samsung и на строчку выше японской Sony.

На днях компания представила свой самый тонкий телевизор с плоским экраном. Новый телевизор поступит в продажу в конце этого года и войдет в линейку HiEnd-продуктов LG. Толщина нового телевизора составит всего 8,8 мм и работать он будет на технологии светоизлучающих диодов LED.

На сегодня оба корейских производителя LG и Samsung Electronics концентрируют свои силы на телевизорах верхнего ценового сегмента, а также на глобальном продвижении их премиум-продуктов. В апреле этого года Samsung показала концептуальную модель телевизора LED с толщиной всего 7,98 мм. Стоить новинка будет 8 280 долларов.

В LG говорят, что их новый телевизор поступит в продажу в сентябре, причем первыми рынками для него станут Германия, Франция и Южная Корея. В продаже новинка станет первым представителем линейки телевизоров Nano TV. По словам Симона Канга, президента подразделения домашней электроники LG, новинка должна будет положительно сказаться на продажах компании. Всего в будущем году LG намерена продать около 3 млн таких телевизоров.

По прогнозам аналитиков, в этом году мировые продажи телевизоров составят 226,7 млн единиц, против 184,1 млн единиц в 2009 году.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок