31 декабря 2014, 13:47

Новая линейка 4K ULTRA HD телевизоров LG 2015 года

Компания LG Electronics (LG) представит на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES)  в Лас-Вегасе расширенную линейку ULTRA HD телевизоров.

Публика сможет лично увидеть полную коллекцию 4K-телевизоров модельного ряда 2015 года. Отличительная особенность этих телевизоров LG, как Wide Color LED, так и телевизоров с квантовыми точками, великолепное воспроизведение цветов благодаря технологии ColorPrime, которая гарантирует большую реалистичность и глубину цвета.  

В ULTRA HD телевизорах LG с технологией Wide Color LED, которые дебютируют на CES 2015, используются светодиоды на основе люминофоров – для еще большей глубины цвета и более реалистичного изображения. LG также впервые представит ULTRA HD телевизор с технологией квантовых точек, которая обеспечивает точную передачу цветов и увеличивает цветовую гамму на 30%.

IPS 4K-панели телевизоров LG ULTRA HD имеют исключительное разрешение 4K (3840 x 2160). Пользователи смогут наслаждаться яркими реалистичными цветами при широких углах просмотра. Технология локального затемнения LG True Black Control улучшает контрастность и создает более темные, глубокие черные цвета. Новая функция LG Natural Color, которая появится в устройствах в 2015 году, минимизирует количество ошибок при воспроизводстве цветов, а     Contrast Optimizer – максимально увеличит контрастность и яркость.

Помимо великолепного качества картинки, новая концепция LG ULTRA Slim, интегрированная в популярный дизайн CINEMA SCREEN, – одна из важных характеристик, благодаря которым пользователь еще больше погружается в события на экране. Красивые, тонки рамки и изысканные, безупречные формы создают неотразимое впечатление от устройства, в котором даже задняя панель добавляет современных штрихов к любому декору. 

Пять моделей ULTRA HD телевизоров LG оснащены впечатляющей мультиканальной системой ULTRA Surround, которая разработана в партнерстве с экспертом в области звука Harman/Kardon. Глубокий, насыщенный и мощный звук гарантированно позволит еще глубже «погрузиться» в события на экране. Конструкция динамиков тщательно продумана – они выдаются вперед и в то же время эффективны. И ультрасовременная модель UF9500, которая появится на рынке в 2015 году, имеет уникальную подставку, которая может отражать и централизировать звук – для его максимальной мощности.
Недавно обновленная фирменная платформа webOS 2.0 для LG Smart TV стала еще более комфортной в использовании, чем ее предыдущая версия. Это позволит интуитивно использовать потенциал системы на полную мощность. Время загрузки снизилось на 60%, и подключать внешние устройства к телевизору стало еще проще, чем ранее. Помимо прочего, пользователи для удобства могут кастомизировать свои собственные меню на Launcher Bar.

LG также интегрировала в линейку Ultra HD телевизоров сложный алгоритм 4K Upscaler для быстрого преобразования SD, HD и Full HD контента в картинку Ultra HD качества. Помимо прочего, встроенный высокоэффективный 4K-декодер видеокодека (HEVC) способен декодировать с внешних устройств 4K-контент с частотой 30p и 60p. При этом телевизоры LG смогут поддерживать вещание в Ultra HD, который является стандартом будущего.
Оцените новость:
  • 2 оценки