15 января 2014, 18:35

Онлайн-телевидение Ultra HD 4K Netflix — на новых телевизорах LG

Компания LG Electronics (LG) объявила, что ее новая линейка телевизоров Ultra HD 2014 года с платформой webOS Smart TV будет поддерживать воспроизведение потокового контента в качестве Ultra HD 4K с сервиса Netflix, ведущей мировой компании, которая предоставляет услуги интернет-телевидения.

Модельный ряд Ultra HD телевизоров 2014 года включает 12 новых моделей, и впервые был представлен на Международной выставке потребительской электроники CES 2014.

«LG и Netflix имеют богатую историю мировых премьер, включая выпуск первого сетевого Blu-Ray плеера с потоковым воспроизведением контента службы Netflix, выпущенный еще в 2008 году. С его выходом зародилась новая категория потребительской электроники с доступом к интернету, — сказал доктор Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), президент подразделения и главный технический директор компании LG Electronics. — Контент Netflix в разрешении 4K выводится на экраны стандарта Ultra HD благодаря нашей новой платформе webOS Smart TV. Это новшество способно изменить сам подход к просмотру ТВ на досуге».

Рид Хастингс, президент и генеральный директор Netflix, выступая на пресс-конференции компании LG в рамках CES, сказал: «Как ведущая мировая сеть интернет-телевидения, Netflix будет в числе первых, кто предложит потребителям видео в формате Ultra HD 4K. Потоковое воспроизведение через сеть станет

основным способом получения контента Ultra HD 4K потребителями, и мы рады возможности поработать с LG над тем, чтобы сделать это реальностью уже в этом году».


Оцените новость:
  • 0 оценок