17 декабря 2014, 14:30

LG Electronics расширит линейку ULTRA HD телевизоров 2015 года

Компания LG Electronics (LG) представит на CES  в Лас-Вегасе ULTRA HD телевизор, разработанный с использованием технологии квантовых точек (Quantum Dot).

Он дополнит линейку телевизоров 2015 года. ULTRA HD телевизор LG с технологией квантовых точек предлагает более широкую цветовую палитру и более насыщенные цвета, чем обычные LCD-телевизоры. Они будут доступны в 2015 году наряду с другими ULTRA HD и OLED-телевизорами LG.

Технология квантовых точек LG работает следующим образом: под воздействием света каждый из нанокристаллов от 2 до 10 нанометров излучает разный цвет в зависимости от своего размера. Разместив перед лампами подсветки пленку с нанесенными на нее квантовыми точками, удалось достигнуть более высокого уровня воспроизведения цвета и общей яркости. Наноразмерные точки не проявляют свои квантово-механические свойства в виду малых размеров и излучают необыкновенно яркие цвета. Благодаря этим свойствам технологии квантовых точек возможности современных IPS-дисплеев LG в ULTRA HD телевизорах выросли. В IPS-панелях LG уже удалось достигнуть высокой точности цветов и возможности просмотра изображения под широким углом. А благодаря использованию пленки с квантовыми точками уровень воспроизведения цвета в IPS-панелях увеличился на более чем 30% по сравнению с LCD/LED-телевизорами. Это позволяет телевизору отображать расширенную цветовую палитру, идеальную для 4K-контента.

Технология квантовых точек в 4К ULTRA HD телевизорах LG – экологически безопасная технология, так как не содержат кадмий и другие токсические тяжелые металлы.

«Благодаря технологии квантовых точек, LG удалось вывести новую линейку LCD-телевизоров на новый уровень качества изображения и повысить ее возможности передачи четких и точных цветов, – отметил Ин-кю Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Electronics Home Entertainment. – Дополнив линейку OLED-телевизоров, завоевавших многочисленные награды, ULTRA HD моделями с квантовыми точками, LG еще больше укрепит свои позиции ведущего производителя индустрии, который предлагает рынку такое разнообразие инновационных ТВ-технологий».

С 6 по 9 января посетители стенда LG на CES 2015 смогут лично увидеть потрясающие 4K ULTRA HD телевизоры LG. Выставка пройдет в центральном холле №8204 конгресс-центра Las Vegas Convention Center.


Оцените новость:
  • 1 оценка