8 января 2014, 10:05

LG анонсировала 105-дюймовый телевизор CURVED ULTRA HD TV

Первая модель CURVED ULTRA HD компании –отмеченный наградами инновационный телевизор LG 105UB9 премиум-класса с диагональю экрана в 105 дюймов станет самым большим в мире телевизором с изогнутым экраном.



Эта уникальная модель обладает изумительным качеством картинки с возможностью визуализации мельчайших деталей потрясающей четкости, что создает беспрецедентный уровень погружения в происходящее на экране. Экран CinemaScope с кинематографическими пропорциями 21:9 призван дарить удовольствие от просмотра фильмов. Еще одно преимущество сверхширокого дисплея состоит в том, что он позволяет пользователям получать доступ к дополнительной информации сбоку экрана, не мешая наблюдать происходящие на экране события.

С разрешением экрана в 11 миллионов пикселей (5120х2160), LG 105UB9 представляет результат успешного сотрудничества LG Electronics и LG Display. Чтобы изготовить изогнутый экран телевизора такого размера была создана новая технология, предназначенная для решения ряда возникших задач. В том числе поддержания структурной целостности, а также передачи однородного цвета и яркости на всей поверхности. Сегодня OLED-панелисчитаются лучшим решением для создания изогнутых дисплеев благодаря их способности генерировать свет. В LG Display преодолели такое технологическое препятствие, как неравномерная подсветка. Для этого была усовершенствована пиксельная схема тонкопленочных транзисторов (TFT), что позволило предотвратить «утечку» цвета и и гарантировать широкие углы обзора.

Посетители стенда LG на CES 2014 (Las Vegas Convention Center, Central Hall №8204) со вторника 7 января до пятницы 10 января получат возможность увидеть уникальный продукт своими глазами.
Оцените новость:
  • 0 оценок