2 сентября 2013, 9:45

LG представляет OLED-телевизор в странах ЕС

Компания LG Electronics (LG) начала поставки изогнутого CURVED OLED телевизора в Германию.

Таким образом, LG первой из всех производителей презентовала технологию OLED европейским потребителям. Изогнутый OLED-телевизор будет доступен в немецких торговых сетях на этой неделе, а в остальных странах – в четвертом квартале этого года.

Авторитетная исследовательская организация DisplaySearch оценивает, что к 2017 году европейский рынок OLED-телевизоров достигнет 30%. Кроме того, по прогнозам аналитиков, спрос на OLED-телевизоры вырастет до семи миллионов единиц к 2016 году. LG стала первой компанией, которая начала продажи CURVED OLED телевизоров на рынках США и Европы. Компания намерена и далее удерживать лидерские позиции среди разработчиков телевизоров нового поколения.
CURVED OLED телевизор – это устройство с элегантно изогнутым WRGB OLED экраном. Благодаря этому удалось добиться исключительного качества картинки и эффекта полного погружения в контент. За непревзойденный дизайн это революционное устройство было удостоено престижной награды Red Dot: Best of the Best, а также сертификатов авторитетных исследовательских организаций TÜV Rheinland, Intertek и VDE за отличное качество изображения. Телевизор LG стал также первым в мире OLED-телевизором, получившим сертификат ТНХ.

CURVED OLED телевизор будет представлен немецким потребителям на специальной презентации в сети магазинов высокотехнологичной электроники HIFI Profis во Франкфурте. В Германии ориентировочная цена это уникального устройства составит 8 999 EUR. О стоимости в других европейских странах будет сообщено дополнительно.


Оцените новость:
  • 0 оценок