19 октября 2010, 13:48

СDMAua повышает качество мобильного интернет-доступа в Киеве и области

Оператор связи и мобильного 3G-интернета СDMAua объявляет о завершении работ по расширению и модернизации существующего сетевого покрытия по технологии EVDO в Киеве и ряде населенных пунктов Киевской области.

В сентябре-октябре техническими специалистами CDMAua были проведены плановые работы по усовершенствованию сетевого покрытия по технологии EVDO в в Бориспольском районе Киевской обл. (с.Чубинское, Счастливое, Безугловка, Великая Александровка, Гора, Малая Александровка), а также в Киеве (в районе ул. Мате Залки и пр. Героев Сталинграда). Работы позволили существенно улучшить качество покрытия и скоростные показатели мобильного доступа в интернет в указанных районах.

Напомним, что сегодня мобильный интернет от CDMAua доступен во всех регионах Украины. Сетевое покрытие охватывает большинство областных центров с пригородами, а также множество городов и населенных пунктов. Абоненты могут использовать мобильный интернет в компьютерах и ноутбуках (на базе USB-модема), а также в сотовых телефонах, смартфонах и коммуникаторах. Технология EVDO обеспечивает комфортную скорость подключения для просмотра видео и загрузки больших файлов.

Ознакомиться с существующим сетевым покрытием можно на официальном сайте www.cdma.ua в разделе «Покрытие».

Оцените новость:
  • 1 оценка